Вьетнам завоевал первую золотую медаль на Всемирных играх Специальной Олимпиады СПОРТ

Вьетнам завоевал первую золотую медаль на Всемирных играх Специальной Олимпиады

21 июня Вьетнам получил свою первую золотую медаль на Всемирных специальных Олимпийских играх, которые проходят в Берлине, Германия, с 17 по 25 июня. Спортсмен Нгуен Чау Хоанг Фук одержал победу в бочче - виде спорта с мячом, тесно связанном с британским боулсом и французским петанком.
Вьетнамский игрок завоевал золото на молодежном чемпионате ЮВА по настольному теннису 2023 года СПОРТ

Вьетнамские спортсмены завоевали одну золотую и шесть бронзовых медалей на молодежном чемпионате Юго-Восточной Азии (ЮВА) по настольному теннису 2023 года, который проходил в Брунее с 13 по 18 июня.
Женская сборная Вьетнама во футболу поднялась в рейтинге ФИФА в преддверии ЧМ-2023 СПОРТ

Согласно рейтингу мировых национальных женских футбольных сборных, опубликованному на странице Всемирной федерации футбола (ФИФА) вечером 9 июня, женская сборная Вьетнама поднялась на 1 место, с 33-го на 32-е.
12-ые Паралимпийские игры АСЕАН: Вьетнам вошел в тройку лидеров по медальному зачету АСЕАН

По состоянию на 20:30 вечера 8 июня вьетнамская делегация завоевала 66 золотых, 56 серебряных и 77 бронзовых медалей, заняв третье место в медальном зачете после Индонезии и Таиланда на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН в Камбодже.
12-е Паралимпийские игры АСЕАН: Вьетнам занимает третье место после трех дней соревнований СПОРТ

Вьетнам завоевал 36 золотых, 35 серебряных и 56 бронзовых медалей, заняв третье место в общем зачете по состоянию на 21:15 6 июня — третий официальный день соревнований 12-х Паралимпийских игр АСЕАН, которые проходят в Камбодже.
Президент страны устроил прием в честь спортивной делегации на SEA Games 32 СПОРТ