Армеиские игры 2021: Вьетнам занял 8-е место после трех днеи соревновании hinh anh 1Команда химиков Народной армии Вьетнама 25 августа соревнуется в категории «Безопасная среда» (Фото: ВИА)

После трех дней официальных соревнований Вьетнам занял 8-е место среди 43 стран и территорий, присоединившихся к Международным армейским играм 2021 года по состоянию на 25 августа.

Соревновались 13 из 17 команд Вьетнамской Народной Армии, многие показали отличные результаты.

Команда ВМФ Вьетнама заняла первое место в стрельбе из пушки АК-176 в категории «Кубок моря» во Владивостоке, за ней следуют Россия и Китай.

Между тем, вьетнамская команда инженеров отлично сыграла в отборочном раунде конкурса «Безопасный маршрут» 25 августа, сохранив путевку в финальный раунд, который намечен на 29 августа. В квалификационном раунде Вьетнам находится в одной группе с Египтом, Индией и Венесуэлой.

Вьетнам выиграл бронзовые медали в этой категории в 2019 и 2020 годах. На Армейских играх 2021 года вьетнамская команда инженеров стремится завоевать серебряную медаль.

Также 25 августа в Театре имени Фрунзе в Москве Художественная труппа Вьетнамской народной армии приняла участие в конкурсе дуэтов на традиционных музыкальных инструментах в рамках номинации «Армия культуры».

В этот день команда вьетнамская военно-медицинская эстафетная команда начала третий день соревнований с полосой препятствий для мужчин и женщин-медиков, и водителей бронетранспортеров.

Тем временем химическая бригада Вьетнамской народной армии в тот же день участвовала в конкурсе «Безопасная среда» на военной базе Корла в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.

Команда Вьетнама, состоящая из 20 офицеров и солдат, была разделена на две группы и соревновалась со своими соперниками из Китая и Беларуси.

Как и было запланировано, они начнут второй день соревнований: стрельба 29 августа и эстафета 31 августа.

Ранее, 24 августа, в белорусском Минске вьетнамские офицеры связи приняли участие в мероприятии «Радио ориентация» и заняли 5-е место из 9 соревнующихся команд.

Армейские международные игры 2021 года принимает Россия, которая проведет 36 соревнований в 12 странах и территориях.

Также 25 августа высокопоставленная делегация Вьетнамской народной армии во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вьетнамской народной армии генерал-лейтенантом Фунг Ши Таном возложила цветы к памятнику президенту Хо Ши Мину в Москве.

Делегация посетит соревнования вьетнамских команд в России для воодушевления команд./.