Фехтовальщики, гимнасты и тяжелоатлеты выиграли золота SEA Games для Вьетнама hinh anh 1Чан Минь Чи выступил в соревнованиях по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 67 кг. (Фото: Хоанг Линь/ВИА)

14 мая фехтовальщицы Фунг Тхи Кхань Линь, Фам Тхи Тху Хоай, Буй Тхи Тху Ха и Ле Минь Ханг выиграли еще одну золотую медаль для Вьетнама в женских командных соревнованиях по сабле на проходящих 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) в Камбодже.

Ранее в тот же день вьетнамские спортсмены-аэробисты завоевали два золота, увеличив общее количество золотых медалей, завоеванных вьетнамской командой, до пяти в пяти видах Игр этого года.

В частности, Чан Нгок Тху Ви и Ле Хоанг Фонг принесли домой золото в смешанной паре. К ним также присоединились Нгуен Виет Ань, Нгуен Тье Тхань и Выонг Хоай Ан, чтобы набрать наивысший балл в групповом (5) турнире и выиграть золото.

Фехтовальщики, гимнасты и тяжелоатлеты выиграли золота SEA Games для Вьетнама hinh anh 2Спортсмены Чан Нгок Тху Ви и Ле Хоанг Фонг, Нгуен Виет Ань, Нгуен Тье Тхань и Выонг Хоай Ан завоевали золотую медаль в командном зачете. (Фото: Хоанг Линь/ВИА)

Между тем, в тяжелой атлетике Чан Минь Чи завоевал золото в категории 67 кг среди мужчин с комбинированным подъемом 306 кг.

По состоянию на 15:00 14 мая Вьетнам по-прежнему возглавлял список медалей с 91 золотой, 79 серебряной и 87 бронзовой. За ним последовал Таиланд с 79 золотыми медалями, принимающая Камбоджа уже завоевала 60 золотых медалей и стоит на третьей месте./.