Финальная квалификация ЧМ-2022: Вьетнам уступил Австралии с минимальным счетом hinh anh 1Вьетнамская сборная играла в красном. (Фото: Тхань Дат/ВИА)

Вечером 7 сентября вьетнамская сборная провела матч против австралийской сборной на домашнем поле Мидинь в рамках финального отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года в Азии.

Главный тренер Пак Ханг Сео внес коррективы в защиту, заменив вратаря Тана Чыонга на вратаря, который на половину россиян, Данга Ван Лама в матче с соперником - командой игроков, выступающих за клубы Европы, обладающих отличным телосложением и хорошей техникой.

В первом тайме австралийские футболисты владели мячом более 75%, мяч почти всегда находился на поле хозяев поля.

Самым досадным событием в первом тайме была ситуация, когда арбитр отказался от пенальти для Вьетнама когда мяч от ног Хонг Зюи (7) попал в локоть австралийца, даже после того, как проверил по технологии VAR. Это также первый случай использования технологии VAR на вьетнамском футбольном стадионе.

Когда до конца первого тайма оставалось всего несколько минут, после отвлекающей ситуации Вьетнам пришлось расплачиваться за гол. Получив мяч после навеса слева, защитник Райан Грант победил Данга Ван Лама, головой открыв счет для Австралии.

Выйдя во второй тайм, тренер Пак Ханг-сео продолжил менять состав, Ван Тоан, Ха Дык Тьинь вышли на поле для усиления атаки. Команда Вьетнама активнее держала мяч, было развернуто много быстрых атак, но против такого сильного соперника, как Австралия, доставить мяч в ворота Мэтью Райана было непросто.

Счет 0:1 в пользу Австралии не изменился до конца матча. В следующем матче вьетнамская сборная встретится со сборной Китая в Катаре, 7 октября./.