Кубок AFF 2020: сборная Вьетнама завоевала первую победу на Лаосом hinh anh 1Конг Фыонг забил первый гол для Вьетнама на Кубке AFF. (Фото: Getty)

В первом матче со сборной Лаоса для защиты чемпионского титула на Кубке AFF по футболу, тренер сборной Вьетнама Пак Ханг-сео провел множество изменений в составе по сравнению с предыдущими матчами отборочных матчей ЧМ-2022. Тиен Линь, Конг Фыонг и Ван Дык - выбранные игроки для атаки, в то время как в центре поля задача по координации и контролю мяча возложена на Хоанг Дык и Суан Чыонг, фланги доверяли Хонг Зюи и Тан Тай.

Играя без Куанг Хай или Туан Ань, полузащитная линия Вьетнама быстро взяла верх над Лаосом. Мяч почти катился только на половине поля соперника, оставив нападающего Лаоса Билли Кеткеофомона без дел. И после множества неудачных атак на высоте на 26-й минуте Хоанг Дык сделал пас на левый фланг, и Нгок Зюи поймал мяч и пасом до ноги нападающего Конг Фыонга – счет был открыт для Вьетнама.

Положение на поле не изменилось и во втором тайме. Сборная Вьетнама имела второй гол на 55-й минуте благодаря Ван Дыку.

Выиграв в стартовом матче, команда тренера Пак Ханг-сео удачно стартовала в Кубке AFF 2020. В предыдущем матче у малайзийской команды не было особых сложностей в игре с Камбоджей. Голы принесли Сафави Рашида, Ахьяра Рашида и Когилесварана в матче со счетом 3:1 в пользу Малайзии./.