Кубок AFF 2022: Вьетнам разгромил Мьянму со счетом 3:0 и вышел в полуфинал hinh anh 1Вьетнам разгромил Мьянму со счетом 3:0 и вышел в полуфинал (Фото: ВИА)

Вьетнам 3 января разгромил Мьянму со счетом 3:0, чтобы организовать полуфинальный поединок с Индонезией на продолжающемся Кубке AFF 2022.

Команда рано вышла вперед, если учесть автогол защитника Мьянмы Чжо Зина Лвина на 8-й минуте.

Второй гол вьетнамцы забили на 27-й минуте, когда вратарь Тун Нанда Оо не смог чисто поймать мяч с подачи, и мяч наткнулся на Нгуен Тьен Линя, который легко его забил.

Кубок AFF 2022: Вьетнам разгромил Мьянму со счетом 3:0 и вышел в полуфинал hinh anh 2 После этого Мьянма ускорила атаку, но она не увенчалась успехом. (Фото: ВИА)

Статистика показывает, что вьетнамские игроки удерживали мяч в 61% времени в первом тайме, а количество ударов обеих команд совпадало 6 раз.

Во втором тайме тренер Пак Ханг Со решил вывести из строя нескольких ключевых игроков. Тьен Линь и Хунг Зунг ушли с поля, уступив место Ван Дыку и Чау Нгок Куангу.

Кубок AFF 2022: Вьетнам разгромил Мьянму со счетом 3:0 и вышел в полуфинал hinh anh 3(Фото: ВИА)

Вьетнам забил третий гол на 73-й минуте благодаря красивому дальнему удару молодого нападающего Чау Нгок Куанга, обеспечившего победу со счетом 3:0.

С 3 очками в матче Вьетнам набрал 10 очков, возглавив группу B, и 6 января сыграет с Индонезией в полуфинале Кубка AFF в Джакарте./.