Кубок Азии-2024 среди женщин до 17 лет: Вьетнам выходит в следующии раунд hinh anh 1Фото для иллюстрации. (VFF)

Хотя для выхода дальше вьетнамской сборной нужна была только ничья, но футболистки контролировали игру с первых минут. На девятой минуте после решающего дриблинга и удара нападающего Нган Тхи Тхань Хьеу мяч полетел в ворота узбекистанцев.

На 72-й минуте из ситуации контратаки Вьетнам увеличил счет до 2:0 благодаря голу Хоай Чинь. На последних минутах гол капитана и защитника Нгуен Тхи Тхыонг обеспечил команде победу со счетом 3:0.

С шестью очками после двух матчей над Палестиной и Узбекистаном Вьетнам обеспечил себе место в следующем раунде соревнований в группе C. Главный тренер Вьетнама Акира Иджири и его девушки вместе с семью лучших команд в оставшихся группах сразятся за последнее четыре места на финал Кубка Азии среди женщин до 17 лет, который состоится в Индонезии в 2024 году./.