Основные моменты соревновании вьетнамскои делегации на Олимпииских играх в Токио hinh anh 1Бадминтонистка Нгуен Тху Линь. (Фото: vtv.vn)

Самый выдающийся спортсмен

В своем первом олимпийском выступлении бадминтонистка Нгуен Тху Линь, 49-я ракетка мира, победила 41-ю Ци Сюэфэй из Франции и 46-ю Сабрину Заке из Швейцарии.

Хотя она проиграла игроку №1 Тай Цзы-ин из китайского Тайбэя, 23-летняя спортсменка провела хороший матч, который показал ее навыки, потенциал и характер.

Самое многообещающее соревнование

Нгуен Хай Хоанг доказал, что в настоящее время он является самым выдающимся азиатским пловцом в плавании на 1.500 метров вольным стилем среди мужчин, показав время 15:00 на Олимпийских играх в Токио.

Даже в плавании на 800 метров вольным стилем среди мужчин он был единственным азиатским пловцом, вошедшим в топ-20 со временем 7: 54,16.

С таким результатом 21-летний спортсмен может стать надеждой Вьетнама на золотую медаль на предстоящем чемпионате Азии по плаванию или Азиатских играх.

Самый удивительный результат

Прибыв на Олимпийские игры в Токио по приглашению Международного олимпийского комитета, бегунья Куать Тхи Лан вышла в полуфинал в беге на 400 метров с барьерами среди женщин со временем 55,71 секунды.

Это первый раз, когда вьетнамская бегунья прошла квалификацию официальных соревнований Олимпийских игр.

Этим достижением Лан подтвердила свою позицию №1 на континенте и стала единственной представительницей Азии в полуфинале. Ее собственный рекорд - 55,30.

Самое разочаровывающее выступление

Выступление штангиста Тхать Ким Туана в весовой категории 61 кг у мужчин закончилось разочарованием.

Он выиграл бы бронзовую медаль, если бы смог поддержать общий вес 295 кг, как на своих предыдущих турнирах.

Основные моменты соревновании вьетнамскои делегации на Олимпииских играх в Токио hinh anh 2Бегунья - полуфиналистка Куать Тхи Лан. (Фото: ВИА)

Самый печальный

Золотой призер Олимпийских и Олимпийских игр 2016 года в Рио, обладатель рекорда в стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета среди мужчин Хоанг Суан Винь не смог выйти в финал Олимпийских игр в Токио.

Он набрал всего 573 балла в квалификации, что намного ниже его результатов во время практики. Это олимпийское выступление может стать для него последним./.