Отборочныи турнир AFC U23: победив над Мьянмои, Вьетнам занял первое место в таблице hinh anh 1Cборная U23 Вьетнама по футболу. (Фото: Хоанг Линь/ВИА)

Благодаря появлению полузащитника - капитана Хай Лонга и Ле Ван Суана на левом фланге у сборной Вьетнама U23 не возникло проблем с контролем игры против U23 Мьянмы. Однако из-за тактики тотальной защиты, а также низкого качества поля подопечным Пак Ханг Сео не удалось создавать серьезной угрозы соперникам в первые 45 минут.

Во втором тайме вьетнамская команда сохранила прежний ритм и тактику атаки. Между тем, физическая сила игроков Мьянмы U23, похоже, уже не на высоте, поэтому в обороне этой команды стали появляться ошибки. На 59-й минуте произошло то, чего ждали вьетнамские болельщики.

После навеса Хай Лонга Тхань Минь прыгнул выше всех и поразил ворота соперника, открыв счет для вьетнамской U23.

Выиграв в счете, сборная Вьетнама играла увереннее и направила матч к безопасному концу, обеспечив себе билет в Чемпионат Азии U23. На последних минутах матча U23 из Мьянмы были вынуждены играть в меньшинстве, когда номер 12 нарушил правила с вьетнамцем Ли Конг Хоанг Ань и был удален из поля.

Победив со счетом 1: 0, U23 Вьетнама возглавила группу I с 6 очками, официально выиграв билеты на азиатский турнир U23 в Узбекистане в следующем году./.