Пара Игры АСЕАН 12: Вьетнам завоевал 58 золотых медалеи hinh anh 1Вьетнамские легкоатлеты на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН. (Фото: hanoimoi.com.vn)

По состоянию на 21:30 7 июня вьетнамская делегация завоевала 58 золотых, 49 серебряных и 74 бронзовых медалей, заняв третье место в медальном зачете после Индонезии и Таиланда на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН в Камбодже.

Примечательно, что только 7 июня пловцы Чинь Тхи Бить Ньы привезли домой три золотые медали, а Ви Тхи Ханг - две.

С начала Игр вьетнамские пловцы завоевали 25 золотых медалей и установили шесть новых рекордов.

Пара Игры АСЕАН 12: Вьетнам завоевал 58 золотых медалеи hinh anh 2Соревнования по плаванию на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН (Фото: ВИA)

Также в этот день вьетнамские легкоатлеты завоевали 10 золотых медалей. Кроме того, шахматная команда привезла домой еще два золота в личном и командном зачетах.

Спортивная делегация Вьетнама на соревнованиях состоит из 164 членов, включая 122 спортсменов, которые выступают в восьми из 13 видов спорта на турнире, а именно: легкая атлетика, плавание, тяжелая атлетика, бадминтон, настольный теннис, шахматы, дзюдо и бочча.

Вьетнам стремится завоевать 50-55 золотых медалей и войти в четверку лучших на этом мероприятии./.