Паралимпииские игры АСЕАН 12: Сборная Вьетнама по легкои атлетике завоевала больше золотых медалеи hinh anh 1Медальный зачет 12-х Паралимпийских игр АСЕАН. (Фото: ВИA)

Легкоатлетическая сборная Вьетнама 6 июня завоевала еще три золотые медали на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН, которые проходят в Камбодже.

Тяжелоатлет Во Ван Тунг привез домой одно золото в соревнованиях среди мужчин в категории F34. Два других золота завоевали штангист Чыонг Бить Ван в категории F56 среди женщин и Чинь Конг Луан в категории F56 среди мужчин в метании копья.

По состоянию на 16:30 6 июня - третий официальный соревновательный день Игр - вьетнамская команда завоевала восемь золотых медалей. Ранее золотые медали также завоевали Чан Ван Нгуен, Нгуен Тхи Хай и Нго Тхи Лан Тхань.

На 11-х Параиграх АСЕАН, которые проходили в Индонезии в августе 2022 года, команда легкоатлетов привезла домой в общей сложности 15 золотых медалей.

Спортивная делегация Вьетнама на этих соревнованиях состоит из 164 членов, включая 122 спортсменов. Вьетнамские спортсмены выступают в восьми из 13 видов спорта на турнире, а именно: легкая атлетика, плавание, тяжелая атлетика, бадминтон, настольный теннис, шахматы, дзюдо и бочча.

Вьетнам намерен завоевать 50-55 золотых медалей и войти в четверку лучших стран по медальному зачету на этом мероприятии.

На 11-х Паралимпийских играх АСЕАН Вьетнам завоевал 183 медали, в том числе 65 золотых, 62 серебряных и 56 бронзовых, заняв третье место в медальном зачете./.