Сборная U23 Вьетнама победила сборную U23 Сингапура со счетом 7:0 hinh anh 1Радость игроков U23 cборной U23 Вьетнама. (Источник: Zing)

Вечером 19 февраля сборная U23 Вьетнама под руководством тренера Динь Тхэ Нама сыграла впечатляюще в своем первом матче в рамках Чемпионата Юго-Восточной Азии U23 2022 года, обыграв сборную U23 Сингапура со счетом 7:0.

Спустя всего 4 минуты после начального свистка Ван Тунг забил мяч головой в ворота соперников, открыв счет. На 30-й минуте счет был увеличен до 2:0 благодаря голу Суан Тиена. Перед окончанием первого тайма Ван Тунг забил свой второй гол, увеличив разрыв до 3 голов.

Во втором тайме вьетнамские футболисты продолжали доминировать на поле, последовательно атакуя ворота сингапурской команды. Игра стала еще легче для сборной U23 Вьетнама после того, как Джордан Эмавиве получил вторую желтую карточку на 54-й минуте. Через 2 минуты Куанг Ньо увеличил счет до 4:0.

В оставшееся время матча вьетнамская команда снизила темп игры и сделала замены с целью сохранения сил к следующему матчу, но вьетнамские игроки продолжали контролировать ход игры и забили еще 3 гола. Свой вклад в победу со счетом 7:0 внесли Нгок Тханг (78 минута), Тхань Кхой (89 минута) и Тиен Лонг (90 6 минута).

Благодаря этой победе сборная U23 Вьетнама не только стала командой с крупнейшей победой с начала турнира, но и временно занимает первое место в группе C, опережая сборную U23 Таиланда по разнице забитых и пропущенных голов./.