Сборная U23 Вьетнама сыграла вничью 1:1 с U20 РК в товарищеском матче hinh anh 1Корейский игрок один в окружении вьетнамских игроков. (Фото: ВИА)

Проведение игры должно было помочь северной провинции пересмотреть свою подготовку к предстоящим Играм.

Ли Ён Джун из РК забил гол головой на 14-й минуте, а капитан Данг Ван Той реализовал пенальти и три минуты спустя сравнял счет для Вьетнама.

Команды снова встретятся друг с другом на стадионе Хангдай в Ханое 22 апреля.

Ранее сборная Вьетнама U23 провела 4 матча в рамках товарищеского турнира Dubai Cup 2022 в Объединенных Арабских Эмиратах в конце марта, в которых зафиксировала одну ничью и два поражения.

Сборная U23 Вьетнама сыграла вничью 1:1 с U20 РК в товарищеском матче hinh anh 2Товарищеский мачт закончился с ничьей. (Фото: ВИА)

Вьетнам - действующие чемпионы по мужскому футболу на SEA Games.

SEA Games 31, посвященные теме «За укрепление Юго-Восточной Азии», пройдут в Ханое и 11 соседних населенных пунктах с 12 по 23 мая. В них будут представлены 40 видов спорта и 526 мероприятий, и ожидается, что они соберут около 10.000 участников. Двухгодичное мероприятие изначально было запланировано на конец 2021 года, но было отложено из-за воздействия пандемии./.