Сборная Вьетнама упустила Кубок АФФ в день прощания с тренером Паком hinh anh 1Обойдя Вьетнам (в красном), Таиланд выиграл Кубок АФФ по футболу. (Фото: Vietnam+)

Хотя при преимуществе домашней игры и ничьи в первом матче, Таиланд все же играл в атаке, не скрывая своего намерения первым атаковать Вьетнам. Однако бдительность защиты вьетнамской сборной помогла игрокам в красных футболках выстоять в первые минуты матча.

Примерно через 15 минут игра стала постепенно выравниваться. Однако именно в тот момент баланса счёт открыл Таиланд. На 25-й минуте Адисак плавно пропустил мяч к Тератону Бунматану, и третий номер Таиланда пробил правой ногой в дальний угол, открыв счет.

После этого первого гола матч стал более накаленным, участились столкновения игроков двух команд. Многие вьетнамские футболисты проявили признаки потери самообладания и нарушили правила при борьбе за мяч. Им повезло, что ни одну красную карточку не показал судья.

Во втором тайме Вьетнам ускорил скорость игры, а тренер Пак Ханг Со провел сразу несколько кадровых перестановок. Тем не менее, Таиланд доказал свой уровень, умышленно и значительно снизил скорость. Между тем, игроки Вьетнама в основном делали длинные передачи за линию, чтобы выиграть время, однако их противникам удалось «читать» тактику Вьетнама и удачно нейтрализовали атаки.

У Таиланда также появилось несколько опасных атак, но в основном пытался защищаться и играть медленно, а не поднимать состав высоко. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу Таиланда, а с общим счетом 3-2 после 2-х матчей Таиланд выиграл Кубок АФФ 2022. Тренеру Пак Ханг Со так и не удалось закончить свой 5-летний контракт со сборной Вьетнама победой./.