Сборная Вьетнама вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2022 по мини-футболу, заняв 2-е место в группе D hinh anh 1Сборная Вьетнама вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2022 по мини-футболу, заняв 2-е место в группе D

2 октября несмотря на то, что вьетнамская команда по мини-футболу показала сильный соревновательный дух, она уступила сборной Японии со счетом 0:2, заняв второе место в группе D Кубка Азии-2022 по мини-футболу.

Сборная Вьетнама по мини-футболу стараются победить сильного соперника. (Фото: Азиатская конфедерация футбола)

Неудивительно, что сборная Японии по мини-футболу проводила последовательные атаки с первых минут игры. К счастью, мастерство вратаря Хо Ван И помогло его команде защитить свои ворота, когда Оливера и Симидзу постоянно организовывали атаки. Однако на 6-й минуте матча сборная Вьетнама по мини-футболу все же пропустила гол. Игрок Симидзу открыл счет для сборной Японии.

Сборная Япония продолжали поддерживать активную игру, неустанно нанося удары в направлении вратаря Хо Ван И. На 30-й минуте второго тайма появление вратаря Тхинь Фата значительно уменьшило давление со стороны Японии. Соперник действительно не осмеливался сильно атаковать.

Однако вьетнамская команда неожиданно пропустила гол во второй раз. Японский игрок Симидзу забил еще один гол.

Проиграв сборной Японии со счетом 0:2, сборная Вьетнама по мини-футболу вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2022 по мини-футболу, заняв 2-е место в группе D. Сборная Японии заняла 1-е место.

Соперником Вьетнама в четвертьфинале Чемпионата Азии по мини-футболу 2022 года будет Иран — действующий чемпион Азии по мини-футболу.

Ранее, в втором матче группы D финального раунда Чемпионата Азии по мини-футболу 2022 года сборная Вьетнама обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 3:1, тем самым поднявшись на вершину группы.

В четвертьфинале игроки сборной Таджикистана сыграют со сборной Таиланда, которая, набрав 7 очков, заняла 1-е место в группе А. Четвертьфинальная встреча между сборными Таиланда и Таджикистана пройдет во вторник, 4 октября./.