Сборная Вьетнама завершила свое участие в Кубке Азии-2022 по мини-футболу hinh anh 1Вьетнамский игрок Фам Дык Хоа забил единственный гол сборной Вьетнама в этом матче. (Фото: Федерация футбола Вьетнама)

Во второй половине дня 4 октября состоялся четвертьфинал Кубка Азии-2022 по мини-футболу между сборными Вьетнама и Ирана. Сборная Вьетнама по мини-футболу не смогла удивить болельщиков, проиграв действующему чемпиону Ирану со счетом 1:8.

Сборной Вьетнама по мини-футболу пришлось завершить свое участие в Кубке Азии-2022 по мини-футболу после поражения со счетом 1:8. Это неудивительный результат, поскольку противник Вьетнама — сильнейшая команда Азии по мини-футболу, занимающая 6-е место в мире на данный момент.

Что касается сборной Ирана, то эта победа позволила им в 16-й раз подряд участвовать в раунде 4 лучших команд региона. В предыдущих 15 финалах Кубка Азии по мини-футболу сборная Ирана по мини-футболу 12 раз становилась чемпионом, 1 раз занимала второе место и 2 раза - 3-е место в общем зачете.

В полуфинале Кубка Азии-2022 по мини-футболу соперником действующего чемпиона Ирана станет победитель в матче между Таиландом и Таджикистаном.

Сразу после стартового свистка сборная Вьетнама оказалась под удушающим давлением со стороны представителя Западной Азии. Сборная Вьетнаме имела возможность открыть счет, но, к сожалению, игрок Тхинь Фат пропустил шанс забить гол.

В первом тайме сборная Вьетнама проиграл сборной Ирана с счетом 4:0. Во втором тайме сборная Ирана по мини-футболу продолжала поддерживать активную игру, воспользовавшись возможностью забить еще 4 гола. Базяр, Оладгобад, Тайеби и Аббаси по очереди забивали голы.

За 2 минуты до конца матча вьетнамский игрок Дык Хоа точно пробил мяч в ворота соперников и забил единственный гол вьетнамской команды. Матч закончился со счетом 1:8./.