SEA Games 30: Впервые в истории Вьетнам стал чемпионом в Играх ЮВА hinh anh 1Доан Ван Хау (5 номер) открыл счет матча, он и признан лучшим игроком иры. (Фото: Хоанг Линь/ВИА)

Сборная команда по футболу Вьетнама в возрасте до 22 (U22) победила сборную U22 Индонезия со счетом 3: 0 в финале и завоевала чемпионский титул впервые в истории участия в Спортивных Играх ЮВА (SEA Games).

Забили для Вьетнама Доан Ван Хау (два мяча) и До Хунг Зунг. Кроме гола, именно Хунг Зунг дал пас Доану Ван Хау, который забил первый гол в конце первого тайма, прежде чем он сам сделал опасный удар, удвоив разрыв в 60-ой минуте матча.

А в 73 минут, Доан Ван Хау завершил триумфальный путь сборной Вьетнам в SEA Games 30, забив третий мяч и зафиксировав счет матча: 3-0. Это первый золотой кубок вьетнамской мужской сборной по футболу после 60 лет участия в SEA Games.

Эта победа также помогла вьетнамскому футболу предельно удачно завершить 30-е Игры ЮВА, когда и женская команда уже защитила чемпионский титул днем раньше./.