SEA Games 31: Сборная Вьетнама завоевала 2 серебряные и 3 бронзовых медали по прыжкам в воду hinh anh 1Спортсмены Буй Тхи Хонг Жанг и Май Хонг Хань завоевали серебряную медаль. (Фото: ВИА)

11 мая соревнования по прыжкам в воду на 31-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31) завершились. Сборная Вьетнама завоевала 2 серебряные и 3 бронзовых медали. Квот в синхронных прыжках вьетнамцы завоевали.

Вьетнамские спортсмены неудачно выступили в последний день соревнований. Спортсмен Нгуен Тунг Зыонг занял 4-е место с 225,35 баллами, Динь Ань Туан – 5-е место (298,15 балла) в софтболе среди мужчин на 3 м. В женском двойном жестком бридж-туре на 10 м Буй Тхи Хонг Зянг и Май Хонг Хань заняли 3-е место с 117,9 баллами.

По словам главного тренера национальной сборной по прыжкам в воду Чыонг Ань Тая, достижения вьетнамских спортсменов отражают реальные возможности и трудности, с которыми сортаменты столкнулись в процессе подготовки. Короткое время для тренировки, движения без высокой сложности и нестабильный менталитет стали причиной неудачных выступлений. Однако усилиями сборная Вьетнама завоевала 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Бронзовые медали спортсменов Нгуен Куанг Дат и Данг Хоанг Ту (обоим 15 лет) стали большим сюрпризом.

Выиграла общий зачет в прыжках в воду команда Малайзии c 12 медалями в активе, из них - 8 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая. Второе место в медальном зачете - у сборного Сингапура с 3 серебряными и 1 бронзовой медалями./.