SEA Games 31: Вьетнам победил Мьянму в полуфинале женского футбола hinh anh 1Скоростная гонка за мяч капитана вьетнамской сборной Хюинь Ньы с мьянманским защитником Хин Тхай Вай (4). (Фото: ВИА)

Как только матч начался, вьетнамские игроки начали непрерывные атаки, но Мьянме удалось справиться с ними.

Перелом в игре произошел на 28-й минуте, когда капитан Вьетнама Хюинь Ньы забила гол головой после передачи мяча в воздух от Тует Зунг. Вратарь Мэй Зин Нью из Мьянмы коснулась мяча, но так и не смогла его отбить.

Во втором тайме, хотя Мьянма также предприняла множество атак, чтобы сравнять счет, ворота Вьетнама остались в безопасности благодаря выдающейся игре вратаря Ким Тхань.

SEA Games 31: Вьетнам победил Мьянму в полуфинале женского футбола hinh anh 2радость победе вьетнамских футболисток. (Фото: ВИА)

После этого у вьетнамских футболистов было несколько моментов, чтобы увеличить счет, но они их упустили.

Игра закончилась победой Вьетнама со счетом 1:0.

Вьетнам сыграет с Таиландом, который обыграл Филиппины со счетом 3:0 в другом полуфинале, в финале, намеченном на 19:00 21 мая на стадионе Камфа. Матч за бронзу состоится в 16:00 того же дня./.