U23 Вьетнам одержал победу со счетом 1:0 над Таиландом в чемпионате AFF hinh anh 1Игроки U23 Вьетнама празднуют победу над сборной  U23 Таиланда. (Фото: ВИА)

Вьетнам обыграл Таиланд со счетом 1:0 в матче на проходящем чемпионате AFF U23 в Камбодже 22 февраля, несмотря на то, что некоторые игроки команды не смогли играть после положительного результата теста на коронавирус, и из Вьетнама пришлось отправить подкрепление, чтобы дополнить команду.

Чунг Тхань открыл счет для Вьетнама на 29-й минуте, придав больше сил своей команде по ходу матча.

Хотя Таиланд внес коррективы во втором тайме, добиться ничьей им не удалось.

U23 Вьетнам одержал победу со счетом 1:0 над Таиландом в чемпионате AFF hinh anh 2Вьетнамские болельщики на стадионе «Принц» (столица Пномпеня, Камбоджа) болеют за сборную U23 Вьетнама. (Фото: ВИА)

Ранее вьетнамская команда разгромила Сингапур со счетом 7:0 в первом матче группы C чемпионата AFF U23 вечером 19 февраля, и им просто нужна была ничья в матче против Таиланда, чтобы выйти в полуфинал.

После матча против Сингапура Вьетнам получил плохие новости, когда больше игроков дали положительные экспресс-тесты. У них было всего 11 игроков, включая 2 вратарей.

U23 Вьетнам одержал победу со счетом 1:0 над Таиландом в чемпионате AFF hinh anh 3Гол Вьетнама в ворота U23 Таиланда  на 29-й минуте. (Фото: ВИА)

4 футболиста в составе подкрепления вылетели из Хошимина в Пномпень автомобильным транспортом рано утром 22 февраля. По прибытии у них был отрицательный результат на COVID-19. Тем временем 2 игрока, прилетевшие самолетом, прибыли в Пномпень в 16:45, всего за несколько часов до начала матча против Таиланда./.