Вьетнам обыграл Китаискии Таибэи со счетом 4:0 в отборочном матче Кубка Азии 2023 года среди юношеи до 17 лет hinh anh 1Вьетнам обыграл Китайский Тайбэй со счетом 4:0 в отборочном матче Кубка Азии 2023 года до 17 лет. (Фото: ВИА)

Вьетнам обыграл Китайский Тайбэй со счетом 4:0 в матче группы F отборочного турнира Кубка Азии-2023 до 17 лет, который прошел 5 октября на стадионе «Вьтенчи» в северной провинции Футхо.

Уже на первых минутах первого тайма вьетнамские игроки создавали ситуации для атаки обеих сторон соперника, вынуждая защитников U17 Китайского Тайбэя изо всех сил сопротивляться.

На 18-й минуте после быстрой контратаки сборной Вьетнама U17 по правому флангу, за которой последовал правый пас Фунг Ван Нама на Буй Хоанг Шона, нападающий Шон забил мяч в ворота китайского Тайбэя, открыв счет 1-0 для Вьетнама.

Во втором тайме у вьетнамской команды U17 было много точных передач с флангов к воротам U17 Китайского Тайбэя, при этом соперники весьма неуклюже координировали передачи.

Усилия сборной Вьетнама U17 наконец окупились на 72-й минуте. После быстрой и отличной атаки с правого фланга Нгуен Хоанг Ань, вышедший на замену Буй Хоанг Шону, сделал точный навес на Нгуен Ле Фата, который сильным ударом головы забил гол в ворота Китайского Тайбэя, доведя счет до 2:0 в пользу Вьетнама.

Вьетнамские футболисты продолжали проводить быстрые и точные атаки.

После прострела Ле Динь Лонг Ву на 79-й минуте Хоанг Ань забил третий гол за Вьетнам всего лишь одним легким ударом.

Своим точным и мощным ударом на 81-й минуте Нгуен Ле Фат лишил игроков Китайского Тайбэя возможности среагировать, доведя счет Вьетнама до 4:0.

В квалификации Кубка Азии 2023 года до 17 лет соберутся 44 команды, которые разбиты на 10 групп. Команды будут соревноваться по круговой системе в каждой группе, чтобы определить 10 самых лучших команд и 5 лучших команд, занявших второе место, которые пройдут в финальный раунд./.