Вьетнам обыграл Малаизию со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Азии до 23 лет hinh anh 1Нападающий Ням Мань Зунг ведет мяч через защиту малайзийской команды U23. (Фото: ВИА)

Вьетнам обыграл Малайзию со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Азии до 23 лет, а в другой игре группы C, Таиланд проиграл Республике Корея (РК) со счетом 0:1.

Вьетнамцы уверенно начали игру и сразу же вышли вперед.

На 7-й минуте вьетнамский вратарь Куан Ван Чуан отбил мяч у края штрафной зоны, и мяч наткнулся на Квентина Ченга, который попытался быстро завершить игру, но не попал в цель.

На 23-й минуте удар снова был от Мань Зунга, на этот раз с добиванием с левого фланга, но голкипер Ирман заблокировал удар.

Спустя три минуты мяч наткнулся на Зыонг Куанг Ньо после паса Мань Зунга, но полузащитник отбил его над перекладиной.

На 29-й минуте Нгуен Тхань Нян передал мяч с левого фланга на Мань Зунга, который мощным ударом головой обыграл вратаря Ирмана и открыл счет вьетнамцам.

Вьетнам обыграл Малаизию со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Азии до 23 лет hinh anh 2Вьетнамские игроки U23 празднуют первый гол, забитый благодаря Ням Манх Зунгу (Фото: ВИА)

Буквально через минуту Айман Афиф пробил мяч с дальней дистанции, но Малайзия промахнулась.

На 32-й минуте Мань Зунг получил еще один шанс забить, но его удару не хватило силы. Мяч, казалось, пересек линию, но вратарь Ирман поймал его. Однако боковой арбитр сказал, что гола не было.

На 34-й минуте Нгуен Хай Лонг вынудил вратаря Ирмана снова ударить по мячу хорошим штрафным ударом.

На 40-й минуте Мань Зунг получил еще один шанс забить еще одним ударом головой, но не попал в ворота.

На последней минуте первого тайма Куанг Ньо получил передачу в штрафнй зоне и обыграл Хайрией Хакима. Похоже мяч будто попал в руку Хакима. После пяти минут просмотра игры по VAR судья назначил Вьетнаму пенальти, а Хакиму красную карточку. В команде Малайзии осталось 10 человек.

Капитан Буй Хоанг Вьет Ань реализовал пенальти за Вьетнам. Вратарь Ирман смог заблокировать его в первый раз, но после этого не смог спасти ворота от второго удара Вьет Аня. Судья также дал свисток об окончании первого тайма после гола.

Во втором тайме, как обычно, сразу после свистка вышел вперед Вьетнам.

На 60-й минуте Нгуен Ван Чыонг попытал счастья с ударом с 30 м, но ему все же немного не хватило точности.

Через три минуты Тхань Нян отдал пас с левого фланга на Нгуен Ван Тунга, удар которого пришелся в штангу ворот.

Ван Тунг попытался нанести удар с лета на 70-й минуте, и он нашел Куанг Ньо, который нанес еще один удар, но не попал в ворота.

Редкий шанс для Малайзии был на 76-й минуте, когда Квентин Ченг головой был близок к тому, чтобы забить гол.

Благодаря этой победе Вьетнам занял второе место в группе C с 5 очками и обеспечил себе место в четвертьфинале, а РК заняла первое место.

Вьетнам обыграл Малаизию со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Азии до 23 лет hinh anh 3Главный тренер сборной Вьетнама до 23 лет Гонг О Гюн на пресс-конференции после матча. (Фото: VFF/ВИА)

В четвертьфинале Вьетнам сыграет с командой, занявшей первое место в группе D./.