Вьетнам обыграл РК со счетом 5:1 в первом матче Кубка Азии по футзалу hinh anh 1На матче (Фото: ВИА)

28 сентября Вьетнам разгромил Республику Корея (РК) со счетом 5:1 на Кубке Азии по футзалу2022 года в Кувейте.

Голы Вьетнама забили Минь Чи на 2-й минуте, Тхай Хи на 15 и 34 и Дык Хоа на 17 и 35.

Между тем, Шин Джон Хун забил единственный угловой гол для РК прямо на первой минуте матча.

После победы Вьетнам, занявший 40-е место в мировом рейтинге по футзалу, поднялся на вершину группы D.

Далее состав сыграет с Саудовской Аравией 30 сентября и Японией 2 октября в рамках группового этапа.

В этом году в турнире, который продлится с 27 сентября по 8 октября, участвуют 16 национальных команд, разделенных на 4 группы./.