Вьетнам обыграл Восточныи Тимор и вышел в полуфинал чемпионата Азии по футболу среди женщин hinh anh 1Матче между Вьетнамом и Восточным Тимором (Фото: Федерация футбола Вьетнама)

Подавляющая победа со счетом 6:0 над Восточным Тимором вечером 11 июля привела к тому, что Вьетнам на один матч раньше времени вышел в полуфинал женского чемпионата Азиатской федерации футбола (AFF).

В третьем матче группового этапа против Восточного Тимора тренер Май Дык Чунг с самого начала выставил на поле ключевых игроков, таких как Туйет Зунг, Хай Йен и Хюинь Ньы, и их присутствие помогло команде забить 4 гола в первом тайме.

На 10-й минуте Хюинь Ньы открыла счет вьетнамцам, отправив мяч в пустые ворота, воспользовавшись ошибкой вратаря Восточного Тимора. Через 20 минут Ван Ши залпом забила мяч в ворота соперников. Туйет Зунг не стала долго ждать, всего через 5 минут после этого, чтобы довести счет вьетнамцев до 3:0 удачным пенальти. В конце первого тайма Хюинь Ньы снова отличилась и своим ударом и во второй раз записала свое имя на табло.

Вьетнам обыграл Восточныи Тимор и вышел в полуфинал чемпионата Азии по футболу среди женщин hinh anh 2Вьетнамские игроки в матче (Фото: Федерация футбола Вьетнама)

Во втором тайме вьетнамцы «нашли» ворота Восточного Тимора на 73-й минуте ударом Ван Ши, а их шестой гол был забит благодаря усилиям Тхуй Чанг всего за пять минут до финального свистка.

13 июля Вьетнам сыграет с Мьянмой, чтобы определить первое и второе место в своей группе B. Мьянма также вышла в полуфинал, победив Лаос со счетом 3:1.

Чемпионат проходит в Маниле, Филиппины, с 4 по 17 июля./.