Вьетнам остался без медалеи после женского Кубка AFF hinh anh 1Сан Тоу Тоу из Мьянмы празднует свой гол в плей-офф за третье место против Вьетнама

Вьетнам остался без медалей после поражения от Мьянмы со счетом 3:4 в плей-офф за третье место женского Кубка AFF в Маниле, Филиппины, 17 июля.

Тренер Май Дык Чунг и его команда потерпели поражение от филиппинцев в полуфинале 2 дня назад. Хотя он пообещал поднять своих игроков и сделать все, чтобы забрать домой бронзу, они не смогли выполнить миссию.

Чунг выставил сильную команду, чтобы сыграть с Мьянмой, которая на прошлой неделе проиграла Вьетнаму со счетом 0:1 в матче группового раунда.

Однако трехкратные победители пропустили гол всего на 10-й минуте игры.

Вратарь Кхонг Тхи Ханг попыталась отбить мяч, но Сан Тоу Тоу подобрала мяч и забила с близкого расстояния.

Капитан Хюинь Ньы возглавила вьетнамскую линию фронта, проведя ряд угрожающих атак, и Вьетнам сравнял счет на 24-й минуте.

Низкий удар Чунг был заблокирован голкипером Мэй Зин Нве, но Ньы отскочила и сделал счет 1:1 для Вьетнама.

15 минут спустя Ньы вывела Вьетнам вперед суперударом, на который вратарь Мьянмы могла только смотреть, когда мяч пролетел мимо нее. Этот гол был еще слаще, так как это был 59-й гол Ньы за сборную, что сделало ее лучшим бомбардиром среди женщин в истории Вьетнама.

Казалось, что у Вьетнама все идет хорошо, когда они вели игру в перерыве между таймами.

Тем не менее, Мьянма вырвалась вперед, создав много моментов во втором тайме.

Угловой Кхин Мо Мо Тун попал в штангу и отскочил к Тау, которая ударила мяч, чтобы сравнять счет 2: 2 на 58-й минуте.

В последние 10 минут была вся драма, а также много голов.

Ньы украла мяч после недопонимания между Нве и ее защитником, подставив Фам Хай Йен, которая дала пас в пустые ворота.

Буквально через минуту вышедший на замену вратарь Чан Ти Ким Тхань не смогла отбить мяч, и Нау Хтет Хтет Вай воспользовалась преимуществом, доведя счет до 3:3.

Тхань снова оказалась виноватой, поскольку Вьетнам пропустил четвертый мяч. Она напрасно отправила мяч в перекладину после удара, и Тоу завершила свой гол на 88-й минуте после того, как забрала мяч.

«Я беру на себя ответственность за это поражение», — сказал тренер Чунг журналистам на послематчевом брифинге.

«Мои игроки столкнулись с физическими проблемами. Мьянма также столкнулась с той же проблемой, но они вели решительную игру, в то время как наши игроки потеряли концентрацию. Защита работала плохо, что привело к двум пропущенным голам на последних минутах.

«Я думал, что это была победа со счетом 3:2, но мы проиграли 4:3. После поражения в Кубке АФФ во Вьетнаме произойдет много кадровых изменений. Некоторые молодые игроки были неопытны, а ветеранам не хватило физической подготовки. Нам нужно многое улучшить», - сказал он.

Кубок AFF — последний международный турнир Вьетнама в 2022 году.

Игроки вернутся в клубы национальной лиги, прежде чем отправиться на мероприятия 2023 года, включая чемпионат мира в Австралии и Новой Зеландии в июле./.