Вьетнам сыграл в ничью с Иорданиеи 1:1 в товарищеском матче при закрытых дверях hinh anh 1Доан Ван Хау (в фиолетовом) в борьбе за мяч с нападающим Джордана. (Фото: Корр. ВИА в ОАЭ)

Вьетнам сыграл вничью с Иорданией 1:1 в матче дружбы, который состоялся 1 июня (по вьетнамскому времени) на стадионе имени Халида Бин Мохаммеда в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) перед отборочным матчем чемпионата мира по футболу 2022 года.

Вьетнам сыграл вничью с Иорданией 1:1 в матче дружбы в ОАЭ (Источник: VFF)

Ханой (ВИА) - Вьетнам сыграл вничью с Иорданией 1:1 в дружеском матче, который состоялся 1 июня (по вьетнамскому времени) на стадионе имени Халида Бин Мохаммеда в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) перед отборочным матчем чемпионата мира 2022 года.

Матч прошел за закрытыми дверями, без присутствия прессы и зрителей.

На 11-й минуте Иордания открыла счет. Рано пропустив гол, Вьетнам быстро перешел в атаку, чтобы выровнять счет.

На 25-й минуте Вьетнам сравнял счет - иорданский игрок забил себе гол.

Вьетнам сыграл в ничью с Иорданиеи 1:1 в товарищеском матче при закрытых дверях hinh anh 2Тренер сборной Иордании Виталий Боркельманс дал интервью вьетнамской прессе после товарищеского матча. (Фото: ВИА)

Во втором тайме главный тренер Вьетнама Пак Ханг Сео заменил всю команду и поставил новую, чтобы проверить различные тактики и игроков, поскольку количество замен, разрешенных в этой игре, не ограничено. После этого Иордания получила пенальти, но голкипер Нгуен Ван Тоан упустил шанс. Счет оставался 1:1 до конца матча.

Этот товарищеский матч считается заключительной разминкой Вьетнама. Они сыграют свои отборочные матчи чемпионата мира против Индонезии 7 июня, Малайзии через 4 дня и ОАЭ 15 июня. Все они также сыграли несколько товарищеских матчей, чтобы подготовиться к предстоящим важным играм.

Вьетнам возглавляет группу G с 11 очками. Для выхода в финальный раунд команде нужно 7 очков из 3 игр.

К сожалению, Вьетнам проведет матчи без своего вратаря номер один Данг Ван Лама, который контактировал с заболевшим COVID-19 во время тренировки в своем клубе в Японии, Сересо Осака. Чтобы гарантировать безопасность команды, Пак решил исключить Лама из официального списка составов./.