Вьетнам временно лидирует по количеству медалеи на SEA Games 31 hinh anh 1Бегуны Нгуен Тхи Оань (справа) и Фам Тхи Хонг Ле завоевали золотую и серебряную медали в беге на 5.000 м среди женщин на SEA Games 31. (Фото: ВИА)

По состоянию на 21:00 14 мая Вьетнам лидировал по количеству медалей на SEA Games 31 с 93 медалями, в том числе 38 золотыми, 27 серебряными и 28 бронзовыми.

Таиланд занял 2-е место с 14 золотыми, 14 серебряными и 29 бронзовыми медалями, за ним следует Индонезия с 13 золотыми, 17 серебряными и 7 бронзовыми медалями.

Кроме этого, 14 мая Бруней выиграл свою первую золотую медаль на SEA Games 31 в мужских соревнованиях по таолу-наньцюань (южный стиль бокса). Тем временем Лаос и Восточный Тимор все еще стараются выиграть свою первую золотую медаль.

Вьетнамская спортивная делегация добилась больших успехов во второй официальный день соревнований SEA Games 31, завоевав 15 золотых, 15 серебряных и три бронзовых медали.

Гребля – это самое впечатляющее выступление вьетнамской команды с 4 золотыми медалями в последний день соревнований. Этот результат помог сборной Вьетнама обогнать Индонезию и занять первое место на Играх с 8 золотыми, 6 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

Сборная Вьетнама по легкой атлетике также выиграла 4 золотые медали, 2 из которых получил Нгуен Тхи Оань.

Вьетнамские спортсмены по ушу завоевали 3 золотые и 5 бронзовых медалей после двух дней соревнований по ушу-таолу на Играх 13 и 14 мая.

Зыонг Тхуй Ви привезла домой 2 золотые медали в женских цзяньшу и цяншу. Тем временем Фам Куок Кхань выиграл золото в мужском намдао.

Бронзовыми призерами стали Нгонг Ван Хыу (2 медали), Данг Тиеу Бинь (2 медали) и Хоанг Тхи Фыонг Жанг (1 медаль).

Соревнования по кикбоксингу завершились вечером 13 мая финалами в 12 весовых категориях.

Вьетнам возглавил список кикбоксинга с 5 золотыми и 6 бронзовыми медалями, за ним следуют Таиланд, Филиппины и Индонезия. Страна успешно сохранила за собой «трон» на региональной арене./.