Вьетнам выграл на женском чемпионате AFF hinh anh 1Фото: vietnamnet.vn

Вьетнам стал чемпионом женского чемпионата АСЕАН по футболу 2019 года после победы над Таиландом со счетом 1: 0 в дополнительное время финала 27 августа.

Вьетнам стал чемпионом женского чемпионата АСЕАН по футболу 2019 года после победы над хозяевами Таиланда со счетом 1: 0 в дополнительное время финала 27 августа.

Официальное время матча закончилось без гола, обе команды упустили свои шансы забить.

Поворотный момент наступил на 93-й минуте, когда капитан Вьетнама Хуинь Ньы забила. Тем не менее, минуту спустя она получила желтую карточку во второй раз в матче.

Впоследствии действующие чемпионы Таиланд настаивали на выравнивании счета, но хотя оставшись в десятером вьетнамская команда успешно сохранила счет в течение всего оставшегося дополнительного времени.

С таким результатом Вьетнам остался непобежденным на турнире, пропустил только один гол. Эта победа также положила конец победной полосе Таиланда в чемпионате после трех сезонов.

Вьетнам выиграл титул в 2012 году, их первый мчемпионский титул пришел в 2006 году во время второго AFF.

В этом году на региональном чемпионате Вьетнам, Мьянма, Камбоджа и Индонезия соревнуются в группе B, а Малайзия, Филиппины, Сингапур, Восточный Тимор и Таиланд принимают у себя группу A./.