Вьетнам занял 1-е место в Юго-Восточнои Азии по каратэ hinh anh 1Каратэ Вьетнама пожинает хорошие результаты на международной арене. (Фото: Asian Karate Magazine)

Вьетнамские спортсмены завоевали 23 золотые, 20 серебряных и 23 бронзовые медали на турнирах как среди взрослых, так и среди юниоров за 7 дней соревнований в Маниле.

Заметной среди победителей является чемпионка Азии Хоанг Тхи Ми Там, которая завоевала двойной титул, победив Чокпрасертгул Сиригамолнате из Таиланда в весовой категории до 55 кг среди женщин до 21 года и Монтальво Дженелле из Филиппин в весовой категории среди взрослых.

Таиланд занял 2-е место с 8 золотыми, 10 серебряными и 18 бронзовыми медалями, в то время как Индонезия заняла 3-е место с 8 золотыми, 5 серебряными и 11 бронзовыми медалями.

Вьетнам занял 1-е место в Юго-Восточнои Азии по каратэ hinh anh 2С 23 золотыми медалями, завоеванными после 3 дней соревнований, команда Вьетнама по каратэ заняла первое место в чемпионате Юго-Восточной Азии по каратэ. (Фото: thethaovietnamplus.vn)

В региональном турнире приняли участие более 280 спортсменов из 10 стран, которые соревновались как в дисциплинах ката (исполнительское мастерство), так и в кумитэ. Вьетнам отправил 73 участника на соревнования в Маниле, которые считались их последней разминкой перед 32-ми SEA Games.

На предыдущих играх Вьетнам возглавил медальный зачет с 7 золотыми, 2 серебряными и 6 бронзовыми медалями./.