Вьетнам занял второе место в командных соревнованиях по стрельбе из АК в Алжире hinh anh 1Члены вьетнамской команды готовятся к командным стрельбам из автоматов АК (Фото: ВИА)

Вьетнам занял второе место в соревновании по командной стрельбе из автомата АК на конкурсе «Настоящий друг», который проходит в рамках Армейских игр 2021 в Алжире 28 августа.

Мероприятие проходило в Военной академии Черчелла в провинции Типаза, примерно в 70 км от столицы Алжира.

Заняв второе место в этой категории, Вьетнам уступил Узбекистану и обогнал Россию, Беларусь и Алжир.

Ранее вьетнамская команда провалила индивидуальные гонки с собаками, 300-метровую полосу препятствий с собаками и собачью эстафету. Последняя категория, «Дежурство», прошла в военно-спортивном центре Бен Акноун утром 29 августа (время местное).

Конкурс «Настоящий друг» Армейских игр 2021 года стартовал 22 августа в столице Алжира, городе Алжир. В нем приняли участие Россия, Беларусь, Узбекистан, Вьетнам и принимающий Алжир. Он завершится 30 августа.

Принимая у себя соревнования кинологов, Алжир впервые стал одним из организаторов ежегодного международного военно-спортивного мероприятия.

Армейские игры 2021, организованные Минобороной России, запланированы на 22 августа - 4 сентября, в их рамках проводятся 34 соревнования и принимают участие 260 команд из 45 стран. Соревнования пройдут в Армении, Алжире, Беларуси, Вьетнаме, Иране, Казахстане, Катаре, Китае, Сербии, Узбекистане, Монголии и России.

Во Вьетнаме должны пройти соревнования «Военно-медицинская эстафета» и «Снайперский рубеж».

Это также четвертый раз, когда Вьетнам принимает участие в играх, участвуя в самом большом количестве соревнований до сих пор./.