Вьетнамские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате мира по боевым искусствам hinh anh 1Нгуен Тхи Зиеу Ли завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди кадетов, юниоров и молодежи до 21 года 2022 года в Конье, Турция, 29 октября. (Фото: vnexpress.net)

Недавно вьетнамские спортсменки завоевали несколько золотых медалей на международных турнирах по боевым искусствам.

Каратистка Нгуен Тхи Зиеу Ли привезла домой золотую медаль с чемпионата мира 2022 года среди кадетов, юниоров и юношей до 21 года, который завершился 30 октября в Конье, Турция.

29 октября Ли победила Неджму Имитик из Марокко в финале юниорского женского кумитэ в весовой категории 53 кг. Ранее она обошла соперниц из Сальвадора, Германии, Словакии и Алжира и вышла в финал.

Это первое золото для Вьетнама на этом турнире. Страна также завоевала серебряную медаль благодаря Нгуен Фыонг Тхао в категории кумитэ среди юниорок до 48 кг. Она проиграла со счетом 8:0 Али Ганне из Египта.

В соревнованиях приняли участие почти 1.900 спортсменов из 105 стран и территорий.

Тем временем вьетнамские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу на 27-м чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Кай Хонг Фук и Нгуен Тхи Ким Оань завоевали золотую медаль в смешанном парном разряде, а Чан Вьет Хоан и Нгуен Тхи Тхань Уйен завоевали серебро. 29 октября Фук также завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 42 кг среди мужчин.

В турнире принимают участие более 1.500 спортсменов из 65 стран./.