Женская сборная Вьетнама выиграла у Мальдивских Островов со крупным счетом 16:0 в отборочном раунде Кубка Азии hinh anh 1Вьетнам выиграл у Мальдив с очень крупным счетом 16:0. (Фото: AFC)

Команда тренера Май Дык Тьюнга вступила в игру с решимостью против соперника, занимающего менее 100 мест в рейтинге ФИФА, чтобы легко набрать 3 очка и завоевать первое место.

Всего после первых 15 минут женская сборная Вьетнама забила 3 гола благодаря Тхань Ня, Тует Зунг и один автоголу мальдивцев, открыв одну из крупнейших побед отборочного турнира женского чемпионата Азии.

В конце первого тайма вьетнамки обыграли соперниц со счетом 5:0 и обеспечили победу.

Однако на этом все волнующие события не закончились, когда в следующие 45 минут женская сборная Вьетнама сыграла более активно.

В свою очередь, Чыонг Тхи Киеу, Хай Йен, Хюнь Ньы, Тхань Ня, Тует Зунг и Хо Тхи Куин постоянно шли в атаку, забив 11 голов во втором тайме.

Примечательно, что нападающая Хай Йен забила 6 мячей соперницам, что по рейтингам хуже, чем у Мальдив.

Сильная победа помогла женской сборной Вьетнама легко занять первое место в группе B и с уверенностью ожидать финального матча с принимающим Таджикистаном, чтобы набрать еще 3 очка.

Вполне вероятно, что Хюинь Ньы и ее товарищи по команде продолжат одерживать еще одну сильную победу./.