Вечером 6 февраля, в Южной Корее женская команда Вьетнама по футболу провела матч против Мьянмы в группе А в третьем отборочном раунде Олимпиады в Токио-2020.
Единственный гол матча забила Нган Тхи Ван Шы (12 номер). (Фото: AFC)
Холодная погода с температурой всего около 5оС не снижала энтузиазма девушек в красной форме. Подопечные тренера Май Дык Тьюнга, полные решимости завоевать все 3 очка в игре с командой Мьянмы, с самого начала игры провели атаку и создали много замечательных возможностей, однако, к сожалению, голом они не закончились.
На 26-й минуте, Хуинь Ньы упустила шанс забить гол. Капитан женской сборной Вьетнама провела удар с расстояния свыше 16,5 м, однако мяч пролетел мимо ворот. В течении первого тайма, закончившегося ничьей со счетом 0:0, вьетнамские футболистки не уменьшили своего напора в атаке, однако так и не смогли пробиться сквозь защиту команды Мьянмы.
Во втором тайме на 62-й минуте Бить Тху дала пас Нган Тхи Ван Шы, которая головой забила гол в ворота Мьянмы и вывела вьетнамскую команду вперед со счетом 1:0. Обе команды не смогли изменить счет в течение оставшегося времени игры, закончив ее со счетом 1:0 в пользу команды Вьетнама.
Вьетнам досрочно завоевал билет на финальный отборочный турнир на Олимпийских играх в Токио-2020 хотя у него остается матч 9 февраля против хозяина турнира Южной Кореи. Победитель этого матча займет первое место в таблице А./.