Вьетнам завоевал 12 медалей на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет

Вьетнам завоевал 12 медалей, включая шесть золотых и четыре серебряных, на чемпионате по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 23 лет в Таиланде.

Вьетнамская команда на чемпионате по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 23 лет в Таиланде. (Фото: Федерация каноэ, гребли и парусного спорта Вьетнама)

По данным Вьетнамской федерации каноэ, гребли и парусного спорта, среди золотых медалистов была участница олимпийской квалификации Нгуен Тхи Хыонг, которая финишировала первой на дистанции 500 метров в одиночном разряде среди женщин до 23 лет. Хыонг также объединилась с Нгуен Тхи Хонг Тхай и Зиеп Тхи Хыонг, чтобы завоевать еще две золотые медали в парном разряде С2 на 200 м и С2 на 500 м среди девушек до 23 лет соответственно.
Оставшиеся три золотые медали завоевали Мак Тхи Тхань Тхуи и Зиеп Тхи Тхуи в парных гонках С2 на 200 м и С2 на 500 м среди женщин до 18 лет, а также Нгуен Тхи Хай Ань в одиночном разряде С1 на 500 м среди женщин до 18 лет.
Турнир проходил с 10 по 16 июня, в нем приняли участие спортсмены из 18 стран./.