Нгуен Конг Фыонг ведет мяч через малазийских игроков. (Фото: ВИА)

Вьетнам занял 1-е место в группе B на AFF Suzuki Cup 2020, одержав победу со счетом 3:0 над Малайзией на стадионе Бишан в Сингапуре 12 декабря вечером, набрав 6 очков после двух игр.

Вьетнам показал отличные результаты в игре, где у их оппонента Малайзии не было много шансов для игроков: четверо были инфицированы COVID-19, а один травмирован.

На второй минуте Вьетнам получил ранний шанс, когда Нгуен Конг Фыонг пробил мяч через перекладину ворот с близкого расстояния.

Большинство зрителей на трибуне составляли вьетнамские болельщики, которые создавали яркую атмосферу для игры и помогали поднять настроение игрокам.

На 10-й минуте снова отличился Нгуен Конг Фыонг, который оказал давление на защиту Малайзии, и вратарь отбил мяч.

Вьетнам постоянно делал длинные передачи со своей стороны в штрафную зону соперника, а конечной точкой был Нгуен Конг Фыонг. В этой игре он был центральным нападающим Вьетнама.

На 32-й минуте Фан Ван Дык промчался по левому флангу и отдал пас Нгуен Куанг Хаю, который нанес мощный удар левой ногой и не оставил шансов голкиперу Хайрулу Фахми, открыв счет Вьетнама.

Спустя всего 4 минуты Нгуен Куанг Хай подал пас сзади на Нгуен Конга Фыонга, который обошел двух защитников Малайзии, прежде чем финишировать. Мяч попал в правую стойку ворот и вошел в них.

Нгуен Куанг Хай забивает первый гол за Вьетнам. (Фото: vnexpress.net)

Вьетнам вышел вперед с двумя голами Нгуен Куанг Хая и Нгуен Конг Фыонга после первых 45 минут.

На пятой минуте второго тайма рефери дал капитану команды Вьетнама Ку Нгок Хай желтую карточку после того, как он подставил подножку Сафику Ахмаду. Позже этот игрок покинул поле на носилках.

На 54-й минуте у Вьетнама была первая замена: Нгуен Тьен Линь заменил Нгуен Конга Фыонга, забившего второй гол.

На 62-й минуте Вьетнам произвел две замены: Нгуен Ван Тоана на Нгуен Куанг Хая и Буй Тьен Зунга на Нгуен Тхань Чунга.

С 75-й минуты Вьетнам начал выводить ключевых игроков с поля, чтобы сохранить их выносливость к следующей игре с Индонезией через три дня. Фан Ван Дык был замещен Лыонг Суан Чыонгом, а Хо Тан Тай заменил Нгуен Фонг Хонг Зуя.

На 89-й минуте Малайзия потеряла мяч в центре поля, и Нгуен Хоанг Дык наказал их за эту ошибку. Он легко прошел мимо защитника и забил из-за пределов штрафной зоны в левый угол ворот. Это был третий гол Вьетнама.

С двумя победами подряд Вьетнам временно возглавил группу B, за ним следует Индонезия, которая также обыграла Лаос со счетом 5:1 в своем предыдущем матче. У обеих команд сейчас по 6 очков, но Вьетнам добился большей разницы мячей.

Вьетнам сыграет против Индонезии 15 декабря, а затем сыграет с Камбоджей в последнем матче группы B. /.