Вьетнам завоевал золото на чемпионате Азии по водным видам спорта в возрастнои группе. hinh anh 1Фунг Чи Киен (слева) завоевал единственную золотую медаль Вьетнама на 11-м чемпионате Азии по водным видам спорта в возрастной группе по прыжкам в воду (Фото: ВИА)

Фунг Чи Киен завоевал единственную золотую медаль Вьетнама на 11-м чемпионате Азии по водным видам спорта в возрастной группе по прыжкам в воду, который недавно прошел на Филиппинах.

Киен возглавил рейтинг в соревнованиях среди мальчиков 13-14 лет, набрав 265,55 балла.

Его товарищ по команде Фам Тхай Тьен Бао занял второе место, за ним последовал Мегат Сякир Хашим Мегат из Малайзии.

Последняя медаль команды досталась Буй Хонг Жанг, которая завоевала бронзу в соревнованиях между девушками 16-18 лет.

Чемпионат Азии включал в себя плавание, прыжки в воду, синхронное плавание и водное поло. Вьетнам принял участие в первых двух и завоевал 15 золотых, 21 серебряную и 30 бронзовых медалей, заняв четвертое место в общем зачете.

Команда по прыжкам в воду завоевала одну золотую, четыре серебряные и семь бронзовых медалей, заняв пятое место в общем зачете./.