Фам Ван Мать в шестои раз выиграл чемпионат мира по бодибилдингу hinh anh 1Фам Ван Мать. (Фото: Кхань Хоа/ВИА)

Cборная Вьетнама по бодибилдингу и фитнесу приняла участие в чемпионате мира в составе 22 спортсменов, присутствовавших в городе Вонджу.

Надежды вьетнамской делегации по-прежнему связаны с такими именами, как Хо Хай Бинь (мужская категория 70 кг), Чан Бао Куок Выонг (мужская категория 65 кг), двухкратным чемпионом Динь Ким Лоан (женская категория 55 кг) и пятикратными чемпионом Фам Ван Мать (весовая категория 55 кг). .

Выступая в мужской категории до 55 кг, спортсмен Фам Ван Мать преодолел множество сильных соперников и в шестой раз в карьере стал чемпионом мира.

Его коллега и соотечественница Динь Ким Лоан также выиграла золотую медаль в категории до 55 кг среди женщин, что стало ее третьим титулом чемпионки мира после побед в 2015 и 2017 годах.

Остальными тремя чемпионами первого дня соревнований за сборную Вьетнама стали Чан Бао Куок Выонг (бодибилдинг, мужская категория до 65 кг), Хо Хай Бинь (бодибилдинг, мужская категория до 70 кг) и Нгуен Тхи Ким Зунг (женский фитнес до 1,65 м).

Даже в возрасте 47 лет вьетнамская икона бодибилдинга Фам Ван Мать по-прежнему демонстрировал не только силу, но и прекрасную мускулатуру, выступая под душевную музыку.

Спортсмен из южной провинции Анжанга полностью убедил судей и принес сборной Вьетнама золотую медаль в весовой категории до 55 кг.

Это одна из значимых мировых золотых медалей для Фам Ван Матя, поскольку в его международной карьере это шестой раз, когда этот спортсмен выигрывает чемпионат мира в весовой категории до 55 кг среди мужчин.

В этом году спортсмену Фам Ван Матю исполняется 47 лет. На 31-х Играх ЮВА, проходивших во Вьетнаме в 2022 году, он завоевал золотую медаль в мужской категории до 55 кг.

Соревнуясь в первый день чемпионата мира 2023 года, который только что открылся 9 ноября в Корее, вьетнамские бодибилдеры привезли домой 5 чемпионских титулов и 5 золотых медалей./.