Паралимпииские игры АСЕАН-2022: вьетнамские пловцы завоевали еще 2 золота hinh anh 1Делегация Вьетнама на церемонии открытия 11-х Паралимпийских игр АСЕАН в Индонезии. (Фото: ВИА)

Пловцы Ле Тхи Зунг и Чан Куок Фи добавили еще 2 золотые медали к счету Вьетнама на 11-х Паралимпийских играх АСЕАН (APG) в Индонезии 1 августа.

Зунг завершила свое выступление в женском забеге на 400 метров вольным стилем S8 за 5 мин. 59,87 сек., побив рекорд тайской спортсменки в 7 мин. 24,1 сек.

Между тем, в заплыве на 100 метров брассом среди мужчин S13 Фи финишировал первым с результатом 1 мин. 14,8 сек.

Благодаря новым золотым медалям общее количество заработанных Вьетнамом и его командой по плаванию золотых медалей достигло 3, причем первое золото выиграл пловец Во Хюинь Ань Кхоа в заплыве на 400 м вольным стилем среди мужчин в S8 ранее в тот же день.

Также 1 августа у команды запланированы соревнования по бегу на 100 м брассом среди женщин; мужчины и женщины, 50 м на спине; эстафета 4х100м вольным стилем; и комплексная эстафета 4х100м.

APG 2022, проходящий с 30 июля по 6 августа в городе Суракарта, включает 14 видов спорта, 907 соревнований и 1.286 спортсменов.

Вьетнамская делегация на играх состоит из 153 человек, в том числе 120 спортсменов, которые соревнуются в 8 видах спорта, а именно легкой атлетике, плавании, тяжелой атлетике, бадминтоне, настольном теннисе, шахматах, дзюдо и стрельбе из лука. Вьетнам нацелен на 35-40 золотых медалей./.