Премьер-министр Фам Минь Тьинь похвалил сборную U23 по футболу Вьетнама hinh anh 1Вьетнамские игроки U23 поблагодарили болельщиков после удушающей победы над Тимором-Лешти. (Фото: ВИА)

Сразу после победы футбольной сборной U23 Вьетнама над сборной Тимора-Лешти U23 в полуфинальном матче Кубка Юго-Восточной Азии U23 вечером 24 февраля, что вывело Вьетнам в финальный матч Кубка, премьер-министр Фам Минь Тьинь поздравил и похвалил сборную U23 за преодоление трудностей из-за эпидемии для этого важного матча.

Премьер-министр подчеркнул, что эта победа продемонстрировала дух, энергию, стойкость, решимость преодолевать трудности и никогда не сдаваться перед трудностями и невзгодами вьетнамского народа.

Премьер-министр Фам Минь Тьинь похвалил сборную U23 по футболу Вьетнама hinh anh 2Ожесточенная борьба за мяч. (Фото: ВИА)

Премьер-министр Фам Минь Тьинь пожелал, чтобы игроки продолжали прилагать усилия и стремиться к новым достижениям, в ближайшее время быстро восстанавливаться и готовиться к предстоящему финалу лучшим образом.

Премьер-министр Фам Минь Тьинь похвалил сборную U23 по футболу Вьетнама hinh anh 3Игроки боролись за мяч. (Фото: ВИА)

24 февраля Вьетнам сыграл с Тимора-Лешти во втором полуфинале турнира U23 Юго-Восточной Азии 2022 года при тяжелейшей ситуации, когда большинство игроков заразилось вирусом и не смогли выйти на поле. У тренера Динь Тхе Нама осталось всего 13 игрока для этого важного матча.

Игра была трудной и напряженной, но обеим командам удалось защитить чистые ворота, счет был 0:0 до конца 120 минут игры, хотя в дополнительные таймы тренеру Динь Тхе Наму пришлось выпускать на поле даже запасного вратаря в качестве нападающего.

Премьер-министр Фам Минь Тьинь похвалил сборную U23 по футболу Вьетнама hinh anh 4Вратарь Вьетнама Туан Хынг отразил 4-ое пенальти в серии 11-метровых в матче со сборной Тимора-Лешти U23. (Фото: ВИА)

В таком составе U23 Вьетнам вышла в серию 11-метровых, голкипер Туан Хынг блистал, отразив четвертое единственное пенальти Тимора-Лешти U23, выведя Вьетнам в финал.

26 февраля в финальном матче подопечные тренера Динь Тхе Нама сыграют со сборной U23 Таиланда./.