Сборная Вьетнама по футзалу обыграла Панаму со счетом 3: 2 hinh anh 1Фото для иллюстрации. (Источник: thanhnien.vn)

Подопечные тренера Фам Минь Жанга провели отличный матч, выиграли первые три очка, тем самым получив прекрасную возможность дальше идти в 1/8 раунд.

На чемпионате мира по футзалу 2021 года две лучшие команды группы и четыре лучших команды, занявшие третье место, получат билеты в следующий раунд.

В последнем матче группового этапа против Чехии, даже если проиграет с не слишком крупным счетом, Вьетнам все равно сможет войти в группу команд, занявших третье место с лучшими результатами, и продолжит борьбу в 1/8 раунде.

В первые 8 минут, Нгуен Минь Чи и Тьяу Доан Фат забивали голы и вывели команду вперед. Счет был 2: 0, когда от своих ворот вьетнамский голкипер Хо Ван И выбил мяч прямо до панамских, мяч ударил о перекладину, потом в землю и ушел в поле. Судья пришлось пересмотреть моменты по технологии VAR, но не засчитал гол Вьетнама, определив, что мяч не пересек линию ворот.

В конце первого тайма Панама сравняла счет 2: 2, один их них был штрафным с 10 метров.

Во втором тайме игра стала более напряженной, поскольку обе стороны направлены на победу, что обеспечит шанс пройти в следующий раунд.

Однако Нгуен Ван Хиеу стал героем вьетнамской команды, ведя мяч с домашнего поля, преодолев трех соперников и вратаря, чтобы забить с острого угла.

Этот гол помогает вьетнамской команде более выгодно вести оборонительную контратаку и активно сохранять счет.

Героем матча заслуживает и голкипер Хо Ван И, который неоднократно блокировал 100-процентные шансы соперника.

Когда до конца матча оставалось 5 минут, Панама перешла на игру в большинстве (тотальная атака), но вьетнамская команда стеной стояла перед всеми сериями атак с разницами только в секунды.

Счет 3:2 в пользу Вьетнама сохранился до конца матча.

Последний матч группового этапа Вьетнам проведет вечером 19 сентября против сборной Чехии./.