SEA Games 31: Стрелковая команда Вьетнама превзошла поставленную цель hinh anh 1Нгуен Хоанг Зиеп добавил еще одно золото к медалям Вьетнама, заработав наивысший балл в соревнованиях по стендовой стрельбе среди мужчин (Фото: ВИА)

Вьетнамская стрелковая команда завоевала 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31), превысив поставленную перед турниром цель в 4-6 золотых медалей.

Вьетнам занял 2-е место в таблице медалей этого вида спорта после Индонезии с 8 золотыми, 6 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Это выдающееся достижение, демонстрирующее огромные усилия стрелков принимающей стороны, поскольку команда не выиграла золото на Играх 2019 года и только 1 на Играх 2017 года.

Таиланд занял 3-е место с 3 золотыми, 2 серебряными и 10 бронзовыми медалями, за ним следуют Сингапур (2 золотые, 3 серебряные, 3 бронзовые) и Малайзия (2 золотые и 3 серебряные медали).

В последний день соревнований – 22 мая, Нго Хыу Выонг, Чан Хоанг Ву и Нгуен Туан Ань завоевали золото в мужской команде по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, набрав 1.671 балл.

В мужском личном зачете Нго Хыу Выонг и Чан Хоанг Ву завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Между тем, Фан Суан Чуен принес Вьетнаму бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 25 м среди мужчин.

Нгуен Хоанг Зиеп добавил еще 1 золото к медалям Вьетнама, заработав наивысший балл в соревнованиях по стендовой стрельбе среди мужчин./.