SEA Games 32 6 мая: «Золотои» день для спортивнои делегации Вьетнама hinh anh 1Чан Хынг Нгуен выиграл первую золотую медаль для вьетнамской сборной по плаванию. (Фото: Минь Кует/ВИА)

Днем 6 мая пловец Чан Хынг Нгуен привез первую золотую медаль вьетнамской сборной по плаванию в финальном заплыве на 200 м комплексным плаванием среди мужчин с лучшим результатом 2 минуты 01,28 секунды.

На легкой атлетике Нгуен Тхи Тхань Фук завоевала первую золотую медаль для вьетнамской легкой атлетики, установив результат 1 час 55 минут в женской ходьбе на 20 км.

В тот же день, во второй половине дня 6 мая, команда Вовинам привезла четвертую золотую медаль вьетнамской спортивной делегации, когда Ле Тхи Хиен победила лаосскую боксершу Алису Паньясыли со счетом 7-0. Это также первая золотая медаль вьетнамской команды Вовинам на SEA Games 32.

Ранее отлично выступила и команда Вьетнама по каратэ, привезя домой 2 золотые медали.

После многих дней ожидания, наконец, две шахматистки Тон Ны Хонг Ан и Фам Тхань Фыонг Тхао завоевали золотую медаль, завершив день соревнований по шахматам Оук Чактранг. Ранее вьетнамская пара шахматистки была признана чемпионкой в категории женских парных шахмат 60 минут благодаря последовательным победам над сильными соперниками./.