SEA Games 32: Вьетнам выиграет еще девять золотых медалеи 7 мая hinh anh 1Женская сборная по баскетболу завоевала золотую медаль (Фото: ВИA)

Вьетнамские спортсмены завоевали в общей сложности девять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей 7 мая - во второй официальный день соревнований проходящих в Камбодже 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).

Примечательно, что в женском баскетболе 3х3 Вьетнам обыграл Филиппины со счетом 21:16 и впервые завоевал региональное золото, положив конец длительному доминированию Филиппин и Таиланда в этом виде спорта.

SEA Games 32: Вьетнам выиграет еще девять золотых медалеи 7 мая hinh anh 2 Пловец Фам Тхань Бао (Фото: ВИA)

Тем временем Фам Тхань Бао установил рекорд на дистанции 100 м брассом, заняв первое место со временем 1 мин 0,97 сек. Его время стало новым рекордом соревнований, побив результат 1 мин 1,17 сек, который он показал на прошлых Играх в Ханое.

Также в плавании мужская эстафетная команда вырвалась вперед и завоевала золото для страны на дистанции 4х200 м вольным стилем, показав время 7 мин 18,51 сек.

В джиу-джитсу Дао Хон Сон завоевал золото в весовой категории до 56 кг среди мужчин, в которой соперники соревновались по круговой системе. У Шона было столько же очков после трех побед и одного поражения с бойцами из Сингапура и Филиппин, но его выдающееся выступление помогло ему завоевать золото.

SEA Games 32: Вьетнам выиграет еще девять золотых медалеи 7 мая hinh anh 3В джиу-джитсу Дао Хонг Шон завоевал золото в весовой категории до 56 кг среди мужчин (Фото: ВИA)

По состоянию на 9:30 вечера 7 мая Вьетнам занял четвертое место в медальном зачете с 15 золотыми медалями, в то время как принимающая Камбоджа возглавила таблицу с 29 золотыми медалями./.