Вьетнам завоевал две золотые медали на чемпионате мира по муай-тай среди взрослых

Сборная Вьетнама по муай-тай (тайский бокс) завоевала две золотые медали, семь серебряных и девять бронзовых, заняв 9-е место в общем зачете на чемпионате мира по муай-тай среди взрослых 2024 года, который проходил с 31 мая по 10 июня в Греции.

Вьетнам завоевал две золотые медали на чемпионате мира по муайтай среди взрослых (Фото: nld.com.vn/)

Хюнь Ха Хыу Хиеу завоевала одну золотую медаль, победив россиянку Софию Истратову в женском финале с весовой категорией до 45 кг со счетом 2:1 после 3 раундов 9 июня.
Это также третий раз в карьере Хиеу, когда она завоевала золотую медаль на чемпионате мира, после побед в 2019 и 2021 годах.
Второе золото завоевала Чан Тхи Туйет Ань в юниорских соревнованиях в весовой категории до 75 кг среди женщин до 23 лет, обыграв Саламу Алджнейби из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) со счетом 3:0.
Серебряными призерами стали Нгуен Доан Лонг, Ле Хоанг Дык, Хоанг Тхи Тху, Буй Хай Линь, Нгуен Тхи Чиеу, Май Хоанг Кхань и Хоанг Динь Мань в группе до 23 лет.
Тем временем Та Тхи Ким Йен, Нгуен Тхи Хьен Лыонг, Нгуен Тхи Хыонг, Зыонг Дык Бао, Ле Хоанг Дык, Хан Тхи Тхуй, Нгуен Тхи Чиеу и Нгуен Хоанг Минь привезли домой бронзовые медали за показательные выступления в группе U23./.