Вьетнам завоевал три золотые медали на чемпионате Азии по ушу

Вьетнамская команда заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Азии по ушу 2024 года, который завершился в Макао (Китай).

Сборная Вьетнама на чемпионате Азии по ушу 2024 года. (Фото: toquoc.vn)

Команда привезла домой три золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей, уступив Китаю, Ирану и Малайзии.
«Результаты в таолу (выступление) и саньда (бой) отражают самоотверженность как тренерского состава, так и спортсменов. Мы высоко ценим великолепный боевой дух, продемонстрированный нашими мастерами боевых искусств в финале», - сказал 15 сентября Ву Ван Чунг, руководитель секции ушу Спортивного управления Вьетнама.
В этом году чемпионат является самым значимым международным турниром для вьетнамских спортсменов, предоставляя им возможность повысить свое мастерство и приобрести ценный опыт.
В турнире приняли участие 300 выдающихся мастеров боевых искусств из 20 стран и территорий, 11 из которых завоевали золотые медали./.