Вьетнамские спортсмены завоевали золотую медаль на Кубке мира по аэробике в Японии

Вьетнам завоевал золотую медаль в категории «Команда из пяти человек» на Кубке мира по аэробике 2024 в Токио, Япония, 26 мая.

Вьетнамская команда по аэробике завоевала золотую медаль в Японии. (Фото Ivan.F.Melogym)

Команда, в состав которой входят Нгуен Че Тхань, Ле Хоанг Фонг, Чан Нгок Тхуи Ви, Нгуен Вьет Ань и Выонг Хоай Ан, заняла первое место с 19 866 очками, опередив команду Франции (19 241 очко) и команду Венгрии (19 155 очков).
Кроме того, Фонг, Тхань и Ви заняли пятое место в категории трио, набрав 19 077 очков. Золотую медаль в этом виде завоевала команда Болгарии, набравшая 20 033 очка.
В смешанном парном разряде Хоанг Жа Бао и Чан Фам Хюен Линь заняли шестое место с 17 600 очками.
Кубок мира в Японии - важный международный турнир для вьетнамских футболистов, на котором они смогут отточить свое мастерство перед участием в чемпионате Азии 2024 года, который пройдет 8-10 июня в Ханое. Ожидается, что в соревнованиях примут участие команды из 13 стран и территорий./.