Вьетнамские волейболисты-мужчины вышли в полуфинал Кубка вызова АФК

12 июля мужская сборная Вьетнама по волейболу обыграла сборную принимающей стороны Тайбэя (Китай) со счетом 3:1, выйдя в полуфинал Кубка вызова Азиатской конфедерации волейбола (АФК) 2023 года.
Вьетнамские волейболисты-мужчины вышли в полуфинал Кубка вызова АФК ảnh 1Вьетнамские волейболисты-мужчины вышли в полуфинал Кубка вызова АФК. (Фото: Азиатская конфедерация волейбола)

В первом сете сборная Вьетнама удивила своих соперников и выиграла со счетом 25-20. Однако во втором сете команда гостей столкнулась с сильным сопротивлением принимающей стороны, в результате чего Тайбэй (Китай) победил со счетом 25-23.

Стабильность в игре и точность на финише помогли вьетнамской команде выиграть как третий, так и четвертый сеты матча со счетом 25-19 и 25-15 соответственно.

Вьетнам и Республика Корея - первые две команды, которые смогли обеспечить себе места в полуфинале. Тем временем Индонезии и Таиланду придется конкурировать с Бахрейном и Австралией.

Мужская сборная Вьетнама по волейболу на этом турнире состоит из игроков: Фам Ван Хиеп, Динь Ван Зуй, Чан Зуй Туйен, Нгуен Нгок Туан, Нгуен Хуйнь Ань Фи, Нгуен Тхань Хай, Чинь Зуй Фук, Зыонг Ван Тьен, Хуйнь Чунг Чук, Ту Тхань Тхуан, Чыонг Тхе Кхай, Нгуен Ван Куок Зуй, Ву Нгок Хоанг и Нгуен Суан Дык. Ту Тхань Тхуан был выбран капитаном команды.

Мужская сборная Вьетнама по волейболу впервые приняла участие в Кубке вызова АФК. Турнир проходит в Тайбэе (Китай) с 8 по 15 июля./.