Вьетнам по-прежнему возглавил в медальном зачете SEA Games 11 мая hinh anh 1Бегунья Нгуен Тхи Тху Ха получает золотую медаль в женском забеге на 800 м на 32-х Играх Юго-Восточной Азии 11 мая. (Фото: ВИА)

Еще восемь золотых медалей, завоеванных 11 мая, укрепили первое место Вьетнама в медальном зачете на проходящих в Камбодже 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) с 57 золотыми медалями.

Выиграв соревнование по игре на карамболе с тремя подушками, Нгуен Чан Тхань Ту завоевал последнюю золотую медаль в шестой день SEA Games для Вьетнама.

Утром спортсменка по ушу Зыонг Тхуи Ви заработала 9,623 балла в соревнованиях по цзяньшу и, вместе с 9,606 баллами, набранными 10 мая в Цяншу, обошла соперниц и завоевала золото.

Позже в тот же день Вьетнам завоевал еще больше золотых медалей в легкой атлетике и Кун кхмере, традиционном виде единоборств Камбоджи.

Отлично выступив в забеге на 800 метров - последнем виде женского семиборья, Нгуен Линь На показала лучший результат в этом виде спорта и успешно защитила свое первенство на SEA Games.

Благодаря своим победам в забеге на 400 и 800 метров с барьерами у женщин, Нгуен Тхи Хуйен и Нгуен Тхи Тху Ха завоевали еще два золота в легкой атлетике для Вьетнама.

Вьетнам по-прежнему возглавил в медальном зачете SEA Games 11 мая hinh anh 2Кун-кхмерка Буй Йен Ли празднует победу в весовой категории до 57 кг. (Фото: ВИА)

В Кун кхмере Чиеу Тхи Фыонг Тхуи и Буй Йен Ли привезли домой золотые медали в весовой категории до 51 кг и до 57 кг среди женщин соответственно.

В общей сложности вьетнамские бойцы Кун кхмер завоевали на SEA Games пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

В последний день соревнований по плаванию Нгуен Хи Хоанг финишировал на дистанции 400 м вольным стилем за 3 минуты и 49,50 секунды, сохранив золотую медаль в этой категории. Это было последнее золото Вьетнама в плавании на SEA Games 32.

По состоянию на 9:30 вечера 11 мая Вьетнам возглавлял медальный зачет с 57 золотыми, 56 серебряными и 71 бронзовой медалями.

За ней следуют принимающая Камбоджа (56, 44, 55) и Таиланд (54, 39, 58)./.