Вьетнам занял второе место на 16-м чемпионате мира по ушу hinh anh 1Вьетнамский спортсмен Хюинь До Дат завоевал золотую медаль в соревнованиях по саньда (Фото: thethaovietnamplus.vn)

Вьетнам завоевал пять золотых, три серебряных и три бронзовых медалей на 16-м чемпионате мира по ушу в Техасе, США.

С этим результатом Вьетнам занял второе место в медальном зачете после Китая. Это также лучшее достижение Вьетнама на чемпионатах мира.

В последний соревновательный день, утром 21 ноября (по ханойскому времени), вьетнамцы Хюинь До Дат, Нгуен Тхи Лан и Нгуен Тхи Тху Тхуй завоевали золотые медали в мужском и женском соревнованиях по саньда (борьбе).

Турнир, проходивший с 17 по 21 ноября в Форт-Уэрте, собрал более 500 спортсменов из 72 стран и территорий, выступавших в 22 мужских и женских категориях.

Вьетнам в этом году отправил на чемпионат 13 спортсменов. На предыдущем чемпионате в 2019 году вьетнамская команда завоевала одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали./.