Вьетнам завоевал три золотые медали на 6-м чемпионате мира по вовинам hinh anh 1Соревнование мастеров боевых искусств в финальном раунде турнира. (Фото: ВИА)

Вьетнамская команда завоевала три золотые и одну бронзовую медали на 6-м чемпионате мира по вьетнамским традиционным боевым искусствам (вовинам), который завершился 23 июля в Париже, Франция.

В мероприятии приняли участие 500 мастеров боевых искусств из 15 стран Европы, Америки, Африки и Вьетнама.

Франция одержала победу на 6-м чемпионате мира по вовинам, привезя домой 16 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых наград. За ним следуют Сенегал и Бельгия.

Гроссмейстер Чан Нгуен Дао, президент Консультативного совета Всемирной федерации Vovinam-VietVoDao во Франции, сказал, что был удивлен большим количеством участников на турнире.

После двух лет воздействия пандемии COVID-19 мастерство единоборцев в европейских странах несколько снизилось, а у африканских команд, наоборот, произошло улучшение, о чем говорит количество медалей, которые они получили.

Вовинам включает в себя использование различных частей тела, таких как руки, локти, ноги и колени. Тренеры также учатся пользоваться оружием, в том числе мечами, ножами и веерами. Они также тренируют атакующие и защитные навыки.

Вовинам начал распространяться в 1970 году и развился во многих странах с сотнями школ в Польше, Бельгии, России, Франции и странах-членах АСЕАН./.